Списали половину кредита, а налог остался - что делать?

Был просроченный кредит в 2018 г, подали в суд. но меня нечего было взять. Банк предложил моей матери погасить половину суммы, вторая спишется. Она согласилась и кредит закрыли. Сегодня зашла в налоговую, у меня висит с 2018 года налог именно на половину этой суммы, что списали. Писем я не получала в гос услугах тоже нечего нет. Но уже выросла пеня, за то что я его не оплатила. Так я и кредит не оплачивала. Что делать?
Лучший ответ

Ничего не делать, срок давности вышел. Когда на вас в суд подадут, заявите о сроке.