Можно ли получить академический отпуск со свободной пересдачей, если есть незакрытые предметы?
Здравствуйте. Можете. При наличии медицинских показаний к предоставлению учебного отдыха студентом должны быть представлены следующие виды документов: Медицинская справка, которая имеет форму 095/у. Выдается эта форма при прохождении стационарного лечения: Форма 027/у, которая прилагается к форме 095. Для получения академического отпуска по состоянию здоровья необходимо получить специальную справку по форме 095/У. Такая же справка нужна и при подаче заявления на академический отпуск по беременности. Студент, вовремя не оформивший такой документ, может быть отчислен за неуспеваемость.