Можно ли арестовывать счета и взымать деньги с кредитных счетов при задолженности - опыт первого уплаты долга
Правомерно ли судебным приставам в день уведомления меня о задолженности арестовывать счета, в том числе и кредитные и взымать деньги с кредитных счетов и пособий? Если я оплатила в день постановления. Долг 22 тыс, впервые привлекаюсь к уплате долгов.
Здравствуйте! Действия пристава неправомерны. Необходимо составить жалобу на пристава, а также вернуть удержанные денежные средства. Помогу в решении данного вопроса.
Анастасия добрый вечер! Если имеется решения суда и приставы его исполняют тогда их действия законные. Поэтому ознакомится на основании чего произвели удержание. Тем более пособие в силу закона не подлежат удержанию, за этого пристава могут привлечь к ответственности, если вы напишите жалобу в прокурату. Ранее оплатили 22 000 рублей вы может предоставить квитанцию приставу и тогда пристав должен сделать перерасчёт и вернуть ваши деньги.