Может ли жена наследовать имущество маминого мужа - краткий обзор случая с Альцгеймером и оспариванием брака.
Здравструйте. Может или нет моя жена претендовать на наследство маминого мужа. Мама умерла шесть лет назад. Пять лет перед смертью она болела. Болезнь Альцгеймера. Только на похоронах мы узнали что они расписались за год перед смертью. Как ни старались оспорить этот брак ничего у нас не получилось. И так получилось что часть наследства которое мама завещала дочери отошло его бывшей семье.
Все возможно, необходимо более подробно разобраться в ситуации.
Людмила, добрый день!
Ваша жена может претендовать на наследство. Для более полного и профессионального ответа обращайтесь к юристам в личные сообщения.