Наследственные права - мне принадлежит часть дома, оформленного на бабушку
Моя мама умерла 16 лет назад. Дом в котором мы жили бабушка оформила дарственную намаму. Мама умерла раньше бабушки после смерти бмамы старшая сестра сказала, что дом бабукша передарила ее старшей дочери, но это не так, она соврала и вот только 12 дней назад я узнала, чмто там есть моя часть, могу я сгейчас вступить в наследство?
Для вступления в наследство в Вашем случае необходимо восстановить пропущенный срок принятия наследства в суде.Одновременно с восстановлением судом пропущенного срока принятия наследства суд может признать право собственности наследника на имущество, переходящее в порядке наследования.
Для начала вы должны восстановить срок вступления в наследство в суде