Как распределить квартиру при разводе, если у супругов есть общий и старший сын из первого брака и квартира была приобретена с использованием средств материнского капитала и выплатами мужа?

Можно ли отсудить у мужа квартиру, у нас два сына один общий другой от первого брака, на квартиру брали кредит муж выплачивал, и мат капитал?
Лучший ответ

Добрый день. Разделить общее имущество (в Вашем случае - Квартира) супругов возможно по соглашению сторон или через суд.

Вы вправе подать заявление о разделе общего имущества. При этом, суд должен будет определить доли всех членов семьи (Включая детей) исходя из суммы мат. капитала. Оставшееся имущество может быть разделено пополам между Вами.

Здравствуйте. Полностью нет, только определенную долю.

Через суд обяжите выделить в квартире доли вам. детям.