Нижний Новгород, 27.09.2012, 13:31

По документам ТС оформлено на супруга, также как и кредит.

Вопрос №1933100 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.09.2012, 13:31
Мы с мужем купили машину, часть её стоимости была оплачена деньгами подаренными на свадьбу, а часть - кредитными средствами (часть кредита уже погашена). По документам ТС оформлено на супруга, также как и кредит. Кроме того на ремоат ТС было потрачено порядка 40 т.р. Вопрос: как будет определяться стоимость ТС для раздела; ка будет производиться раздел оставшегося кредита (исходя из остатка или первоначальной суммы, что с %)? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения закона - ст.ст. 38 и 39 СК РФ.

В любом случае суд спросит ваше мнение относительно раздела. Если вы оба будете хранить молчание - разделит пополам

27.09.2012, 14:26

Вы вправе сами представить свое соглашение о порядке раздела. Вот в нем и определите - как вам удобнее

27.09.2012, 14:01

В настоящее время мы собираемся разводиться. Меня интересуют ответы с точки зрения закона, а не мирного соглашения между нами.

27.09.2012, 14:16