Как действовать, если не получил судебный приказ и дело передано приставу?
Если Вы приказ на руки не получали а узнали о нем только от пристава - у Вас есть право просить мировой суд восстановить срок на возражение и отмену приказа (если суд откажет обжаловать отказ суда в восстановлении срока на подачу возражений в вышестоящий суд. Если судебный приказ выносил мировой судья то его действия обжалуются в районный). Поищите в интернете или на этом сайте много публикаций на эту тему
Эта информация может быть Вам полезна:
Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу
подробнее: www.9111.ru
Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления
подробнее: www.9111.ru
Скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.
Добрый день, вам необходимо написать ходатайство в суд о восстановлении срока, и подать заявление на отмену судебного приказа. После отмены судья сам обратиться к приставу с заявлением о прекращении ИП в отношении вас.
За помощью в подготовке заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Напишите в произвольной форме.
Госпожа Лигостаева, гораздо более скромное, чем Ваша манера отвечать в назидательном тоне и навязывать платные услуги.
В любом случае бесплатно вам тут никто ничего делать не будет. Что делать и куда писать-вам написали, а делать это самому или обращаться к специалисту-решать вам.
И как написать заявление приставу
А вот я в этом, не уверена! Уж извините. Не господин.
и для сведения, здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.