Пользователь 9111.ru
Москва, 26.04.2022, 20:12

Как действовать, если не получил судебный приказ и дело передано приставу?

Вопрос №19331028 из г. Москва
опубликован 26.04.2022, 20:12
Вступил в силу судебный приказ, дело передано приставу. Приказ не получал, так как прописан по паспорту и живу в другом месте. Буду восстанавливать срок и вносить возражения. Мне как поступить? Подготовить документы в двух экземлярах, поставить в суде отметки о принятии ходатайства и возражения и с этим поехать к приставу, написать заявление на приостановление исполнительного производства на период рассмотрения этих документов судьёй? И как написать заявление приставу, на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы приказ на руки не получали а узнали о нем только от пристава - у Вас есть право просить мировой суд восстановить срок на возражение и отмену приказа (если суд откажет обжаловать отказ суда в восстановлении срока на подачу возражений в вышестоящий суд. Если судебный приказ выносил мировой судья то его действия обжалуются в районный). Поищите в интернете или на этом сайте много публикаций на эту тему

Эта информация может быть Вам полезна:

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

подробнее: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

подробнее: www.9111.ru

26.04.2022, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

26.04.2022, 20:15

Добрый день, вам необходимо написать ходатайство в суд о восстановлении срока, и подать заявление на отмену судебного приказа. После отмены судья сам обратиться к приставу с заявлением о прекращении ИП в отношении вас.

26.04.2022, 20:15

За помощью в подготовке заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.04.2022, 20:16

Напишите в произвольной форме.

26.04.2022, 20:21

Госпожа Лигостаева, гораздо более скромное, чем Ваша манера отвечать в назидательном тоне и навязывать платные услуги.

26.04.2022, 20:19

В любом случае бесплатно вам тут никто ничего делать не будет. Что делать и куда писать-вам написали, а делать это самому или обращаться к специалисту-решать вам.

26.04.2022, 20:21

И как написать заявление приставу

А вот я в этом, не уверена! Уж извините. Не господин.

---------------------

и для сведения, здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.

26.04.2022, 20:21