Отказали в соцконтракте, но юристы помогли - как вернуть предоплату?

Вопрос в следующем: Подавал заявление в соцзащиту на получение соцконтракта. Был отказ по телефону-недостоверные данные (хотя это не правда).

Обратился за помощью к юристам. Оплатил половину стоимости услуг.

Сегодня ездил забирать документы из соцзащиты - соцконтракт чудесным образом одобрили (так и сказали, что мне повезло, якобы пришли деньги еще на 20 человек, хотя отказ строился не на этом). Как итог - поеду заключать соцконтракт. Обязан ли юрист, к котором я обращался вернуть мне всю предоплату, либо часть за минусом своих трат по подготовке документов. Каким образом мне это документально подтвердят?

Лучший ответ

Конечно юрист обязан вернуть деньги.