Скажите пожалуйста, как мне избавиться от навязчивых звонков и сообщений национальной службы взыскания?

Скажите пожалуйста, как мне избавиться от навязчивых звонков и сообщений национальной службы взыскания? Я платила кредит с просрочками. Теперь я вошла в график, и плачу без задержек. В банке говорят чтобы я не обращала внимания на их звонки, и платила дальше по графику, а коллекторы требуют полностью погасить долг. Как мы быть? Стоит мне их бояться? И что они могут сделать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ

Елена, бояться не стоят. Если поступают звонки с незаконными требованиями или угрозами, записывайте их и обращайтесь в прокуратуру.

спасибо большое!!!

банк в данном случае достиг своей цели и с помощью коллекторов заставил вас возобновить платежи. Вы можете обратиться в полицию с жалобой на коллекторов.

Спасибо огромное!!!

Вы не знаете взаимотношений банк - коллектор, если у вас хватает силы воли , вы можете послать коллекторов "куда подальше" в самых красивых выражениях, они только такое обращение понимают. Обратитесь в полицию, что с вас неизвестная фирма вымогает деньги.

Здраствуйте, вам бочться нечего, а звонки можете записать на диктофон и обратиться с заявлением в полицию

Если коллекторы требуют погасить кредит как я обычно плачу, т.е банку.. значит у них нет полномочий на мой кредит!? возможно ли так что они ещё не выкупили долг у банка? Потому что в банке мне сказали что банк только подал заявку коллектору, а не продал долг.