Налоговый вычет за обучение в размере 15600 возвращается за весь срок обучения или за каждый учебный год? Спасибо!
Если вопрос стоит о том сколько вы можете получить (вернуть) из бюджета при том что стоимость обучения составляет 15600 в год, то при соблюдении всех предусмотренных налог. кодексом условий вы можете рассчитывать на 13% от суммы 15600 ежегодно (если сумма не подлежит изменению), то есть 2028 руб., если вы оплатили за весь срок обучения (н-р за 5 лет по 15600, то соответственно 13% будут исчисляться со всей суммы, однако вам нельзя забывать что возврат налога производится лишь в пределах в которых он был уплачен, т.е. если за год на работе с вас удержали всего 10000р. а вам положено вернуть 15000р., то вернут вам всего 10, а остальные -на следующий год.