Что делать, если находишься в такой же ситуации - заключительная консультация
Можно конечно и в суде делить и квартиру и кредит... Но тогда Вам скорее всего придётся либо "выкупать" Долю супруга... Либо пытаться продать вышеуказанным способом свою долю... И это всё при том, что банк согласится разделить квартиру или изменить состав заёмщиков. В общем ситуация не простая. То что подходит одним, не подойдёт Вам... Проконсультируйтесь очно. Не через интернет.
Не забывайте, что пока ипотечный кредит не выплачен квартира находится в залоге у банка и продать её напрямую не получится...
Лучшим Вариантом для Вас будет договориться с супругом о продаже квартиры полностью... В этом случае покупатель просто гасит Ваш ипотечный кредит, а оставшиеся денежные средства отдаёт вам.