Можно ли перечислять зарплату работника по его заявлению на карту несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, по статье 136 ТК РФ заработная плата выплачивается по месту работы непосредственно работнику. Кроме случаев, когда иной способ выплаты установлен федеральным законом или прописан в трудовом договоре.
То есть, если в трудовом договоре не зафиксировано, что заработная плата должна перечисляться исключительно на банковский счет, принадлежащий работнику, ее можно переводить на счет третьего лица по заявлению работника. Эта позиция соответствует разъяснениям Роструда в письмах от 07.10.2019 № ПГ/25778-6-1, от 16.09.2012 № ПР/7156-6-1 и от 26.09.2012 № ПГ/7156-6-1.
Здравствуйте, да, можно.