Ревизия выявила нарушение закона в счете стажа стажера при временной нетрудоспособности
Если вы стажёр на должности, то на время нахождения на излечении вам либо продляют сроки (приказ кадры издают), либо не продляют. Что-то кадровики ваши совсем не ловят и по такому простому вопросу отработанному годами получили замечание в акт на ровном месте.
В соответствии с п.8 ст. 24 ФЗ 342 в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности стажера и другие периоды, когда он фактически не выполнял служебные обязанности. Увеличение срока испытания на период временной нетрудоспособности стажера, а также на время его отсутствия на службе по иным уважительным причинам оформляется приказом уполномоченного руководителя.