А я хочу чтобы все нажитое в нашем браке досталось нашему ребенку.
У мужа ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, его доля может достаться этому ребенку. А я хочу чтобы все нажитое в нашем браке досталось нашему ребенку. Что нужно сделать и возможно ли вообще такое? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Необходимо оформить завещание на Вашего ребенка, либо иными договорными правоотношениями урегулировать данный вопрос.
Большое спасибо за ответ!!!
если муж напишет завещание, то возможно, но если ребенок будет несовершеннолетним в момент открытия наследства, то он получит обязательную долю наследства (1/2 от положенного по закону)
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Здраствуйте, вашему мужу необходимо написать завещание.
Чтобы первому ребенку ничего вообще не досталось есть только один выход - переписать на Вашего ребенка все имущество.