LSN Messenger
Вологда, 16.05.2016, 19:37

Как обеспечить отсутствие раздела имущества в браке при наличии детей от разных браков

Вопрос №10563927 из г. Череповец
опубликован 16.05.2016, 19:37
Скажите, пожалуйста, хочу ребёнку купить квартиру! У мужа моего есть ребенок от первого брака, и у нас, в нашем браке общий ребёнок! Будет ли делится имущество нажитое в нашем браке? И как сделать, чтобы имущество не делилось между первым ребенком и нашим общим? Чтобы доля моего мужа была наша, и не делилась и чтобы все отдали мы нашему общему ребёнку!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сразу оформить квартиру в собственность ребенка.

17.05.2016, 07:42

в случае смерти ребенок будет наследником 1 очереди.

16.05.2016, 19:38

Если купите ребенку квартиру, то это будет его личное имущество, которое не подлежит разделу ни с кем

16.05.2016, 19:38

Если я подпишу ребенка в квартире,а сама буду как собственник и мужа указывать не буду,как собственника, то квартира будет только моему ребёнку принадлежать иэбез дележки?

16.05.2016, 20:01

Все, что нажито супругами в период брака, является их совместной собственностью. Покупайте квартиру на имя ребенка, тогда он будет собственником имущества и дети супруга от первого брака не смогут претендовать на квартиру.

16.05.2016, 20:05

А как сделать,чтобы совместно нажитое имущество наше не делилось между нашей семьёй и ребенком от первого брака? Можно ли переписать все нажитое имущество, движемое и недвижимое на меня,чтобы доля моего мужа и права перешли на меня и нашего общего ребёнка? Тогда тоже будет дележка между первым ребенком и нами?

16.05.2016, 20:12

Составьте с супругом брачный договор, которым оговорите судьбу совместно нажитого имущества.

16.05.2016, 20:13