ИП по 178 ФЗ купил автомобиль на торгах у муниципального заказчика, но получил неисправный товар - как поступить?
Добрый день, уведомлять заказчика о намерении провести экспертизу необходимо - ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе в последующем он сможет оспорить ее результат в связи с тем, что не был уведомлен!
Если все действительно так, как вы изложили, шансы есть, все зависит от заключения эксперта. Направьте досудебную претензию заказчику, если не согласится решить вопрос мирно, по мере получения заключения эксперта, обращайтесь в суд!
1. Шансы есть всегда, зависят от собарнных сторонами документов. 2. Порядок действий зависит от предмета иска 3. Да, нужно.