Кто должен уплатить страховку за посылку на почте получатель или отправитель.

Лучший ответ

Здравствуйте. Как правило отправитель. Это не закреплено законодательно. Для посылок — 3,39 % от оценочной стоимости вложений; для писем и бандеролей — 0,03 рубля за каждый рубль оценочной стоимости вложений; для отправлений первого класса — 3 % от оценочной стоимости вложений; для экспресс-отправлений EMS — 0,42 % от оценочной стоимости вложений.

Конечно отправитель!

Если говорят, что получатель, то это развод.