Пользователь 9111.ru

Моя дочь в одной проживает вместе со мной зарегистрирована-прописана)...

Я не очень разбираюсь в тонкостях наследования и поэтому обращаюсь к вам за помощью - подскажите пожалуйста: меня в собственности две квартиры (больше ничего нет)... Моя дочь в одной проживает вместе со мной зарегистрирована-прописана)... В случае моей смерти она лишь за одну будет платить налог за вступление в наследство (ведь проживая с наследодателем за одну у нее брать не будут?) или платить не будет за обе, как за общее наследуемое имущество?
Лучший ответ

Она не будет платить налог лишь за ту квартиру, в которой проживает и прописана в наследодателем (ст. 4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,

Спасибо большое , Екатерина Евгеньевна , за данную столь оперативную и подробную информацию по моему вопросу... С уважением, Мария Александровна..