Сегодня не пустили в магазин с собакой (щенок полгода) был на поводке. Таблички на входе что с животными нельзя не было.

Лучший ответ

Добрый день, Алена, действия магазина незаконны! Вы вправе позвонить на горячую линию магазина, либо подать жалобу в Роспотребнадзор.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Прежде чем подавать жалобу, уточните нет ли запретов, региональных органов самоуправления.

В некоторых российских городах действуют местные постановления, которые запрещают заходить с собаками в магазины.