Как расторгнуть договор и избежать убытков - опыт исполнителя

Являюсь Исполнителем по договору. В 2021 году был заключен договор, однако на сегодняшний день цены на услуги не соответствуют рыночным из за чего в рамках данного договора понесу убытки. Вопрос, как безопасно для себя в рамках данного договора можно его расторгнуть с стороной. Какие возможны посоледствия.

Лучший ответ

Добрый день, Слава, расторгнуть можно только в судебном порядке! Последствия зависят от условий заключенного договора!

Основания для расторжения указаны в данной статье

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.

Здравствуйте, Вы можете сделать дополнение к данному договору, либо приложением оформить. Но это нужно согласовать с заказчиком. Плюс если вы заключали договор и там прописаны все суммы, а на сегодняшний день они выросли, то к сожалению это не вина Заказчика, Вы же ему предоставляли сметы например. Поэтому это индивидуальный вопрос, который необходимо согласовать с клиентом.

Расторгнуть договор можно. Для начала нужно направить заказчику уведомление об увеличении стоимости работы.

Анализ документов и выстраивание правовой позиции это платные услуги, обратитесь к любому юристу сайта лично и вам помогут.