Может ли банкротство повлиять на выкуп квартиры по программе БДД?
Здравствуйте.
Да, наличие долгов по ЖКХ является причиной для расторжения договора найма. Тем более, что в банкротстве весь ваш доход, за исключением прожиточного минимума на вас и ребенка будет составлять конкурсную массу. Платить за наем будет невозможно в таких условиях и есть риск утраты квартиры.
Вам надо погасить долги за ЖКХ, потом дождаться выкупа квартиры и только после этого идти на банкротство.
Если кредиты не получается платить, то не платите. Пусть кредиторы обращаются в суд и взыскивают долги через приставов. Все равно эта история займет до года.