Обязан ли работодатель выплатить выходное пособие при консервации строительного объекта и демобилизации персонала?

Вопрос №19332461 из г. Благовещенск
опубликован 27.04.2022, 09:43
Работаю на строительном объекте. Ввиду санций объект консервируется и персонал демобилизуют с площадки. Обязан ли работодатель оплатить выходное пособие? Работаю по трудовому договору, срок его действия до 2024 года, сейчас 2022.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании каких пункта, части, статьи Трудового кодекса РФ работодатель расторгает с Вами трудовой договор?

27.04.2022, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Уточните вопрос, с Вами расторгают трудовой договор?

27.04.2022, 09:44

Здравствуйте! Простой работника оплачивает работодатель.

27.04.2022, 09:45

Уточнение по вопросу №19332461

Добрый день, я заключил трудовой договор с рекрутинговым агенством и работаю в организации не напрямую а через рекрутинговое агенство. В моем трудовом договоре написано так:

"2. Срок трудового договора

2.1. Настоящий договор вступает в силу с «07» октября 2021 г. и на основании ч. I ст. 59

Трудового кодекса РФ заключен на период заведомо временного расширения объема

оказываемых Работодателем услуг в соответствии с Договором оказания услуг №0122FS4240

доп. 000 от «17» сентября 2021, заключенным с Клиентом.

2.2. Датой окончания срока настоящего Договора будет являться дата окончания выполнения работ, указанных в п 1.1. настоящего Договора, о чем Клиент уведомляет Работодателя путем направления Уведомления об окончании работ по Договору оказания услуг №0122FS4240 доп. 000 от 17.09.2021, что будет являться основанием для прекращения данного Договора в связи с истечением срока его действия. Работодатель направляет уведомление Работнику не менее, чем за 7 (семь) дней до предполагаемой даты прекращения настоящего Договора По окончании выполнения работ Стороны оформляют документы об их завершении. Выполнение временных работ будет осуществляться предположительно по «31» мая 2024 года. Указанная дата окончания работ не является определенной конкретной, поскольку может быть изменена в зависимости от хода и степени выполнения работ."

Не противоречит ли мой контракт с Трудовым Кодексом РФ? Получается по договору просто без всякого выходного пособия.

28.04.2022, 11:51

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034