Пользователь 9111.ru

Как доказать в суде, что кредитор переводил деньги не вам - вопросы и ответы.

Если кредитор подаст на меня в суд иск, потребует ли суд у кредитора по моему ходатайству доказательства, что именно я оформлял займ онлайн и что именно мне переводились средства? Я должен обосновать своё ходатайство? Или можно посто указать, что долг не признаю и прошу представить указанные доказательства. И ещё: могу ли я не отвечать на прямой вопрос суда: получал ли я займ?
Лучший ответ

Суд ничего не требует. Суд предложит предоставить доказательства и каждая сторона должна предоставить эти доказательства. Если желает благоприятный для себя исход дела.

Ответ не по существу

Просто указать, что долг не признаю и прошу представить указанные доказательства, не все так просто нужно изучать документы.

Ответ ни о чем!