Коллекторы нарушают закон - как защититься от их частых звонков?
Добрый день, Людмила в вашем случае необходимо обращаться с жалобой на действия коллекторов в ФССП и прокуратуру! Согласно
Федерального закона 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Напишите заявление об отказе о взаимодействия с сотрудниками коллекторского агентства и жалобу на них напишите.
ФЗ № 230-ФЗ изучайте и применяйте. Статья 8 в помощь. Не общайтесь вообще с ними, смените номер телефона. Нужно, через суд с вас долг взыщут.
Добрый день!
Вам проще, если просрочка составляет от 4 месяцев направить каждому кредитору заявление об отказе от взаимодействия.
А так посылайте их в суд и блокируйте номера телефонов, либо смените сим-карту.