Как правильно погасить долг в рамках исполнительного производства - пристав требует уведомление от взыскателя?
Было начато исполнительное производство, оплатила долг напрямую кредитору, выслала справку об отсутствии задолженности приставу, но она требует, чтобы взыскатель направил уведомление о погашение задолженности в рамках исполнительного производства. Я, конечно, написала кредитору, но не могу быть уверена, что он отправил такое уведомление. Исполнительное производство не прекращено, наложен арест на банковскую карту. Получается только ждать реакции взыскателя или пристав не права?
Подайте жалобу начальнику пристава, а на будущее не экспериментируйте и платите через пристава долги.
Пристав не права. Обжалуйте ее решение.