Ярославль, 27.04.2022, 10:49

Пятеро детей, кредит и земельный участок - возможен ли арест со стороны банка?

Вопрос №19332683 из г. Ярославль
опубликован 27.04.2022, 10:49
У меня кредит в банке и я не могу его оплатить, у меня пятеро детей и государства выделили мне земельный участок для дома, может ли банк наложить арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Банк арест не накладывает, а вот если банк взыщет задолженность по кредиту и подаст потом исполнительный лист в службу судебных приставов, то в рамках исполнительного производства возможен запрет на регистрационные действия с участком (не сможете продать, подарить и т.д.), либо возможно обращение взыскания на данный участок (но тут нужно смотреть, является ли этот земельный участок для вас единственным местом жительства, а точнее дом на нём).

27.04.2022, 15:32

Добрый день, банк для начала отсудит у вас долг, далее на основании судебного приказа или исполнительного листа возбудит ИП, далее может наложить арест. Вам необходимо обратиться в банк о предоставлении каникул.

27.04.2022, 10:51

Добрый день. Если ваши все долги (не только кредиты), составляют от 300 т. р. подавайте на банкротство.

27.04.2022, 11:47

Через суд вправе пристав получить разрешение на обращения взыскания на земельный участок.

27.04.2022, 13:53

Здравствуйте, необходимо разбирать ваш вопрос более детально и с изучением ваших документов.

28.04.2022, 10:22

Здравствуйте, арест на имущество производят приставы, а не банк.

28.04.2022, 10:56