Определение круга лиц для привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника ВНЕ дела о банкротстве - самостоятельно или через ЕФРСБ?
При подаче заявления о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих должника ВНЕ рамок дела о банкротстве необходимо определить круг лиц, заинтересованных в привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. Если было подано предложение о присоединении к иску через ЕФРСБ, нужно ли самостоятельно определять этот список лиц и предоставлять его в суд? Или достаточно публикации на федресурсе?
Документы, подтверждающие присоединение лиц, указанных в п. 3 части первой статьи 244.21 ГПК РФ, и их принадлежность к группе лиц. Подается такой иск по месту нахождения ответчика о присоединении к иску он может заявить путем публикации соответствующей информации в ГАС «Правосудие».