Решение проблемы - как поступить, если у вас задолженность по кредиту и вас обращаются коллекторы

Ситуация такая в 2015 году взял потребительский кредит в отп банке, общая сумма была около 80000. По началу платил вовремя, потом перестал платить, ввиду жизненных обстоятельств. Сейчас мой долг у коллекторов с ПКБ, сумма там уже 154000. Говорят оплатите 42000, остальная сумма спишется якобы. Что мне делать в данной ситуации, оплачивать всю сумму не имею возможности, так как есть ипотека, двое маленьких детей. Заранее благодарю за ответы.

Лучший ответ

Здравствуйте. Правильно, не нужно ничего платить. Потом сможете применить срок исковой давности.

С уважением.

Ничего не платите. Все равно не спишут остаток долга. Пусть в суд обращаются.

Спасибо