Решение проблемы - как поступить, если у вас задолженность по кредиту и вас обращаются коллекторы
Платить даже не думайте. Проверяйте почаще сайт мирового судьи, чтобы своевременно отменить судебный приказ по взысканию с вас долга. После отмены уже при подаче иска будете в суде снижать суммы долга по сроку исковой давности по каждому платежу согласно Графику платежей, 3 года + ст. 333 ГК РФ.
Подайте заявление коллекторам о прекращении общения с вами и обработки ваших персональных данных, ст. 8 ФЗ № 230-ФЗ.
Ничего не платите. Все равно не спишут остаток долга. Пусть в суд обращаются.
Здравствуйте! Пусть обращаются в суд. В суде заявите сроки давности для взыскания (3 года)
Нет спишется остаток. Вы восстановите срок исковой давности.
Здравствуйте. Правильно, не нужно ничего платить. Потом сможете применить срок исковой давности.
С уважением.