Как восстановить очередь на предоставление жилья детям-инвалидам после пропуска?

Я инвалид детства с 2011 года, на тот момент мне было 11 лет. Сейчас мне 22 года, у меня 2 группа инвалидности бессрочно. Недавно узнала, что на очередь на предоставление жилья детям-инвалидам меня должна была поставить сельская администрация на учете которой я находилась. Но как оказалось на очередь меня никто не поставил и родителей не предупреждал, что вышел такой закон. Когда мама обратилась в районную администрацию, ей ответили, что на очередь должна оформлять сельская администрация, а сейчас время прошло и они ничем не могут помочь. Что нужно было стать на очередь до 2005 года. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации и как действовать дальше?

Лучший ответ

Юлия, на очередь ставят только при наличии заявления. Если Ваши родители его не подавали, то и обязанности у администрации не было.

Вообще Ваш вопрос осдержит очень мало информации. И в рамках сайта, заочно, такой вопрос разрешить очень трудно. Требуется обращение к реальному адвокату/юристу, который и сможет выяснить все подробности и нюансы.

Всего доброго.

Спасибо за ответ . А сейчас я могу подать такое заявление на очередь?

01.10.2012 16:27, за ответ на вопрос 1933303

Вы вправе обратиться в жилищный отдел для признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Однако теперь законодательство другое. И инвалиды более не имеют права на внеочередное получение жилья. Вас включат только в общую очередь, которые ни когда не закончатся.

Об этом Вам и говорили, что надо было вставать до 2005 г.

Но, всё таки, лучше встать - пусть будет "журавль в небе"... Мало ли что...

Всего доброго.