Проблема получения земельного участка для специалиста на селе - как найти выход из замкнутого круга?
По закону как специалист на селе (врач) мне полагается земельный участок. Обращалась в администрацию района, на что мне ответили, что это не в их полномочии. По новому закону этим теперь занимается сельское поселение, в свою очередь сельское поселение отписывается что свободных земель нет, хотя она есть но она в собственности администрации-замкнутый круг. Просила администрацию передайте участок поселению и по закону они передадут мне, администрация ответила отказом. Подскажите как в данной ситуациии действовать дальше?
Добрый день,
В соответствии с Земельным и Градостроительными кодексами РФ, образование новых земельных участок в составе городов и сел (если происходит присоединение соседних земель) производится только путем утверждения новых границ поселения. Администрация должна с поселением организовать изменение границ, а это влечет изменение схем планировки территории, графиков территориального планирования и т.п., т.е. большая работа, чем у нас чиновники заниматься не любят. поэтому Вам и отказали - вроде как, для одного человека такие усилия.
в исковом заявлении Вы должны сослаться именно на мою аргументацию
Обращаться с иском в суд на обжалование бездействия гос органов.
Еще раз здравствуйте. Интересует такой вопрос. На селе у нас две администрации: района и сельского поселения (СП). Право распоряжаться землей район по новым законам передал сельскому послелению, а сами земли остались в собственности администрации района. При обращении в СП для выделения свободного участка для ведения лпх мне как врачу на селе, они ттписываются, что мол земля принадлежит администрации района. Обращаюсь в администрацию, они отвечают, что у них нет полномочий для предоставления земельных участков гражданам. На вопрос могут ли они этот участок передать сельскому поселению, в администрации удивленно ведут бровью и говорят, что передават ничего не хотят. Как быть? Как получить этот участок? Заранее спасибо.
Обращайтесь в поссовет официально, письменно.