Может ли адвокат бывшей жены запросить информацию о здоровье бывшего мужа - правовые аспекты и возможные действия

Вопрос вот в чем имеет ли право, адвокат бывшей жены делать запрос в больницу по состоянию здоровья бывшего мужа?!? Если да то на каком основание, если нет то что можно предпринять?!?
Лучший ответ

Имеет, основание зависят от вида производства и права (уголовное. Гражданское)

Ответ не предоставят, это факт!

Ответ по существу может быть представлен суду или следственному органу.

Состояние здоровья любого человека является врачебной тайной. Единственный орган, который может запросить эти сведения-суд.

Нет, подобная информация не может быть предоставлена на основании адвокатского запроса.

Здравствуйте, адвокат имеет право сделать запрос на основании ст. 6.1. закона Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации.

Однако скорее всего в предоставлении информации о здоровье ему будет отказано, т.к. такая информация относится к врачебной тайне.