Падерборн, 27.04.2022, 12:28

Проблема приобретения запасного контроллера E-Bike с AliExpress - отсутствие руководства и информации о подключении - нарушение законодательства?

Вопрос №19333128 из г. Падерборн
опубликован 27.04.2022, 12:28
Пришёл запасной E-Bike контроллер с AliExpress. Нет руководства по эксплуатации или техпаспорта. В описании товара нет информации подключения контроллера. Может есть какой то закон купли-продажи по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вернуть товар, полученный через Интернет в течении 7 дней с возвратом средств. На Алиэкспресс есть возможность открыть спор.

27.04.2022, 12:30

Михаил!

Я им писал претензию через переводчика.

27.04.2022, 14:08

Спор о возврате уже открыт, остаётся вопрос важности предоставления продавцом технической документации или инструкции при продаже электронных приборов.

27.04.2022, 13:14

Алиэкспресс это по сути агрегатор, все вопросы к продавцу, он в Китае.

27.04.2022, 13:16

Значит получается для агрегаторов из Китая "закон не писан"

27.04.2022, 13:43