Спор о правомерности личного досмотра сотрудников на мясоперерабатывающем заводе
На мясоперерабатывающем заводе существует пропускной режим, при входе и выходе контроллеры осуществляют досмотр личных вещей. При устройстве на работу, всех обязали подписать согласие на личный досмотр. При отказе контроллеру открыть личную сумку возникает конфликт: при входе не пропускают на работу, при выходе докладывают руководству и далее требуют объяснительные, грозя уволить вообще. Правомерны ли действия руководства и охранников-контроллеров?
Лучший ответ