Что делать, если знакомый заставил заложить серьги в ломбард и не выкупает их? Как защитить свои права?
ЗНАКОМЫЙ ДОЧКИ ЗАЛОЖИЛ СЕРЕЖКИ В ЛОМБАРД И ИГНОРИРУЕТ ЕЕ ПРОСЬБЫ ВЫКУПИТЬ ИХ.Что можно сделать в такой ситуации.. и какая статья закона нам будет в помощь.. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Катерина, в вашем случае необходимо обращаться с заявлением в полицию, полиция изымет серёжки из Ломбарда (если их ещё не реализовали)
На «лицо» признаки состава преступления ст. 159 УК РФ - Мошенничество.
Сережки чьи были? Дочери?
Если он их украл или обманом забрал-можете в полицию написать заявление.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте. УК РФ Статья 158. Кража.