Будет ли действительно свидетельство о рождении дочери, которое находится у мамы, если отец сделает себе дубликат в ЗАГСе?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена
Да будет действителен документ, находящийся у матери ребенка вне зависимости от получения дубликата свидетельство о рождении отцом.
Хороший ответ. Спасибо!
Свидетельство будет действительным.
Здравствуйте!
Не будет действительно
Повторное свидетельство выдается в случае утери или порчи
Прежнее свидетельство-аннулируется
Сведение об аннулировании вносятся в единую электронную систему ЗАГС
----------------------------------------
Любой госорган в случае необходимости-может проверить.