Получение пособия на детей при неофициальной работе родителей с зарплатой 15000 рублей - возможно ли?
Возможно ли получить пособие на детей с 7 до 18 если оба родителя работают не официально, при зарплате 15000 не каждый работадатель готов на официальное трудоустройство, спасибо.
Здравствуйте.
Нет, если вы в течение длительного времени официально не трудоустроены. Уточнить можно в ПФР или в отделе социальной защиты населения.
Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. №630 “Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении”