Как закрыть исполнительное производство и погасить долг по моральному вреду в связи с ДТП - оптимальные действия при оставшемся исполнительном сборе.
Как правильно закрыть исполнительное производство, которое находиться в работе с 2020 года. По решению суда, было решение взыскать 300 тыс. руб. в счёт морального вреда (ДТП). Суть: с пострадавшим договорились, что я ему выплачу меньшую сумму (250 тыс), но сначало он хочет их получить, а потом говорит подпишет мировое соглашение. Но в таком случае ещё остаётся исполнительный сбор, из-за которого, как я понимаю пристав дело не закроет, но и отдельно оплатить исполнительный сбор тоже наверно не дадут, или не смогут, пока не увидят погашения основного долга. Как в итого правильно закрыть делопроизводство?
Лучший ответ
Эльвира, есть возможность вам помочь. Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?