Как сохранить право на земельный участок в разводе - советы после полной выплаты
Срок исковой давности по требованиям о разделе имущества супругов исчисляется не с момента развода, а с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права. Если ваше право на земельный участок до сих пор не нарушалось мужем, то и срок исковой давности не течёт.
Арест не мешает вам осуществить раздел земельного участка в судебном порядке, вы просто до снятия ареста на основании решения суда не сможете зарегистрировать право собственности.
Если бывший муж распорядится участком без вашего согласия, вы сможете оспорить сделку в суде.
Подавайте иск о разделе имущества.
Здравствуйте Екатерина!
Все документы, определяющие основания собственности, выданные Украиной, Россией после 2014 года признаются. Но у Вас ситуация более неопределенна, так как имеется закладная и теперь неизвестно где этот банк
Надо разбираться и это не бесплатная услуга.
А после 19 мая, если я не подам на раздел имущества, то бывший муж имеет право распорядится участком после снятия ареста по своему усмотрению, я правильно понимаю?
не правильно
подайте на раздел.