Как поступить, если газовики требуют проверки г/о через полгода после предыдущей проверки?
Юрий, для начала рекомендую написать очень грамотное Требование в обслуживающую организацию о недопустимости нарушений!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Никто сдвигать периодичность проверки без Вашего согласия не имеет право. Нужно подписание соглашения, а Вы имеет полное право этого не делать в силу положения о свободе договора в Гражданском кодексе РФ.
Постановление правительства РФ «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» определяет срок техобслуживания газового оборудования – не реже одного раза год.