Нарушения закона - неуведомление об обвинении после протокола допроса свидетеля
Как правильно написать о том, что в декабре месяце 2021 был протокол допроса свидетеля, по истечении 4 месяцев присваивают статус обвиняемых по уголовному делу по статья 115 часть 2 не уведомив ни письмом, ни звонком и т.д. Получилось так, что просто случайно узнали. Какие законы здесь нарушены следствием и как это можно описать в письме. Благодарю!
Никакие не нарушены законы.
ЕСТь УПК РФ, согласно ему и действуйте.
ТО, что Вы были свидетелем, не значит, что не можете стать обвиняемым.
Для того, что бы ответить нужно знать детали...