При устройстве на работу в графе судимость, нужно ли ее указывать, если это было в 2000 м году по статья 158 часть 1
Нет
Ваша судимость давно снята и погашена - Вы считаетесь не судимым.
3. Судимость погашается:а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Да, её указывают, так как эта судимость будет отображаться в вашей справке до достижения вами 80 лет.