Как получить накопительные взносы единовременно от Газфонда при пенсии по старости?
Посоветуйте, что мне делать? Я являюсь клиентом Газфонда, договор действующий. Мне назначена пенсия по старости (по льготам в 50 лет). На моём счёте сумма приличная сформировалась. Подскажите пожалуйста как мне получить накопительные взносы единовременно. Мне говорят, что выплаты будут назначены пожизненно. Честно говоря меня это не устраивает.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Здесь не будет зависеть ничего от вас, устраивает вас это или нет. Есть закон, в котром четко определены критерии для выплаты накопительных средств и вида таких выплат. Если сумма очень большая (как правило, свыше 100-150 тыс), то получить ее единовременно не получится. Поскольку такая сумма в пересчете на накопительную пенсию будет выше, чем 5% от страховой пенсии. А это то условие, которое не позволит большую накопленную сумму получить единовременно.