Как получить накопительные взносы единовременно от Газфонда при пенсии по старости?
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Здесь не будет зависеть ничего от вас, устраивает вас это или нет. Есть закон, в котром четко определены критерии для выплаты накопительных средств и вида таких выплат. Если сумма очень большая (как правило, свыше 100-150 тыс), то получить ее единовременно не получится. Поскольку такая сумма в пересчете на накопительную пенсию будет выше, чем 5% от страховой пенсии. А это то условие, которое не позволит большую накопленную сумму получить единовременно.