Назначение накопительной пенсии пожизненно - законное решение или нарушение прав пенсионера?
Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ, пенсионные накопления могут выплачиваться одним из видов выплат:
- как единовременная выплата,
- как срочная выплата,
- или как накопительная пенсия.
Для каждой из выплат имеются свои условия. Если не возникло право на единовременную выплату, то вам назначили накопительную пенсию.
Указанный закон не содержит норм, позволяющих изменять установленный вид выплаты средств пенсионных накоплений.