Отказ в замене - Рассказываем о разорвавшихся кроссовках от Вайлдберриз
Купила на Вайлдберриз ребенку кроссовки стоимостью 3927 рублей, 6 марта, недели две назад у нас потеплело, ребенок обул кроссовки и на второй день левый кроссовок снаружи разорвался на 5 см длиной, я решила что он где то зацепил и порвал, заклеила. Примерно через неделю так же один в один лопнул правый кроссовок, а на левом лопнул ещё и с внутренней стороны. Я всё сфотографировала, описала и отправила в Вайлдберриз, на следующий день мне пришёл отказ, что это не брак.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Как правило, по таким спорам необходимо направлять письменную мотивированную претензию.
Насколько следует из описания ситуации, было лишь обращение к продавцу посредством интернета, однако этого недостаточно.
После получения претензии, продавец должен будет забрать товар на проверку, если снова не будет установлено недостатков, то нужно будет делать независимую экспертизу и обращаться в суд, где так же можно будет взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.
Спасибо за помощь!