Отказ в замене - Рассказываем о разорвавшихся кроссовках от Вайлдберриз
Купила на Вайлдберриз ребенку кроссовки стоимостью 3927 рублей, 6 марта, недели две назад у нас потеплело, ребенок обул кроссовки и на второй день левый кроссовок снаружи разорвался на 5 см длиной, я решила что он где то зацепил и порвал, заклеила. Примерно через неделю так же один в один лопнул правый кроссовок, а на левом лопнул ещё и с внутренней стороны. Я всё сфотографировала, описала и отправила в Вайлдберриз, на следующий день мне пришёл отказ, что это не брак.
Добрый вечер.
Как правило, по таким спорам необходимо направлять письменную мотивированную претензию.
Насколько следует из описания ситуации, было лишь обращение к продавцу посредством интернета, однако этого недостаточно.
После получения претензии, продавец должен будет забрать товар на проверку, если снова не будет установлено недостатков, то нужно будет делать независимую экспертизу и обращаться в суд, где так же можно будет взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.