Муж ушел в отпуск и забрал деньги - что делать в такой ситуации?
У меня такая ситуация мой муж работая по основному месту работы ушел в отпуск и во время отпуска был на больничном листе, и в это время заключил договор ГПХ с этой же огранизацией на выполнение услуг, сейчас он увольняется и они ему говорят выбирай либо больничный, либо договор будем оплачивать, видетели они по договору ведут табель учета рабочего времени, подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия?
не совсем ясен вопрос, точнее с ним заключен договор на оказание услуг параллельно трудовому или взамен? Если вместо трудового, то больничные по нему не оплачиваются.
Он оказал услуги по данному договору? Есть акт оказания услуг?
Отношения по Трудовому договору и гражданско-правовому - разные категории. Вашему мужу должны оплатить больничный лист согласно правилам трудового законодательства.
Также должны оплатить услугу, которую выполнил Ваш супруг по гражданско-правовому договору.
Условия договора должны быть исполнены обеими сторонами. Заказчик (работодатель) должен оплатить выполненные работы.
В табель учета рабочего времени работника указывается нахождение его на больничном.
Но с другой стороны, имеет место нарушение режима со стороны работника.
Елена!
Правомерны, так как либо он болеет, либо работает.
Нет паралельно.
Я работаю по договору в ООО ЧОО охранником.С 1 марта с.г. по 30 мартамбуду находится на больничном-перелом ноги.Травму мполучил на работе,но в больнице об зтом не сказал по прсьбе работодателя,обещали всё уладить.Но теперь сомневаюсь оплатят они мне больничный или нетПретенденты такие со мной уже были,правда в другой организации-обещали но не заплатили .Что посоветуйте.
тут на Ваше усмотрение не угадаешь кто обманет кто нет. По сути чем больше времени проходит тем сложнее будет доказать что травма производственная.
Здравствуйте. Требуйте оформления производственной травмы, поскольку не знаете какие будут последствия этой травмы. В случае, неоплаты больничного обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.