У меня вопрос, у меня 161 УК РФ ч.2 Я получил условный срок смогу ли я сделать разрешение на оружие?
Если судимость погашена - да. Если нет - нет.
С уважением.
Добрый вечер. Получение разрешение на ношение оружие зависит, когда вы были осуждены по 161 ч 2 УК РФ.
Здравствуйте. В соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
Здравствуйте, Владимир. Только после погашения или снятия судимости (ст. 13 ФЗ "Об оружии".