В 2013 году был погашен условный срок по 162 статье, смогу ли получить разрешение на оружие?
Здравствуйте Александр
Да сможете получить лицензию на оружие в соответствии с п.3 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии", так как судимость погашена и с учетом, что срок условный, следовательно есть перспектива применения 1 абз. статья 13 часть 1 п. 3
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации (лицензия не выдается)
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Если статья 162 с применением оружия то однозначно нет, если без оружия, то теоретически э́ти статьи́ проходят, но практически такой набор статей 99 процентов не пропустят.
Нет не сможете статья не предусматривает.