Правила отпуска для воннослужащих - требования и противоречия
В Статусе воннослужащих ничего не говорится про отпуск, считать его исполнением обязанностей или нет? В разных источниках по разному. Спасибо.
Здравствуйте!
Нахождение военнослужащего в отпуске не является исполнением служебных обязанностей.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте Елена! Понятие исполнение обязанностей военной службы содержиться в статье 37 ФЗ "О воинской обязанности и в...", а также в ст. 8 Устава внутренней службы ВС РФ. Отпуск не является исполнением обязанностей военной службы.
Здравствуйте!
Нахождение военнослужащего в отпуске не является исполнением им служебных обязанностей.
Здравствуйте!