Учительница оскорбляет родного брата ученика - имеет ли она на это право?
Учительница высказала своё мнение в классе дочери про его брата. Что он является самым не васпитанным ребёнком, и что со своей не воспитанностью показывает свою семью. Ну короче как я понела смысл что они из не хорошей семьи. Является ли это оскорблением? Имеет ли право она при всех высказываться о семье учиника?
Лучший ответ
Юридически это не является оскорблением. Что же касается высказывания о семье, то тут нужно знать ее высказывание либо дословно, либо максимально дословно, чтобы судить по первоисточнику, а не по Вашему толкованию, которое (извините) может быть субъективным.